10 июля 2017, понедельник
Праздник
15:14 В Лесосибирске прошел большой городской праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности
В Лесосибирске на территории Крестовоздвиженского собора впервые прошел городской праздник, посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за многодетность и жертвенное материнское служение вручил особый знак Материнства второй степени многодетным матерям Елене Владимировне Салтаевой, Татьяне Игоревне Ивлютиной и Ирине Владимировне Галимовой.

5 июля 2017, среда
15:37 Молодежь Лесосибирска прошла обучение в Школе событийных волонтеров
В Лесосибирске состоялась Школа событийных волонтеров. Обучение прошли 36 учащихся и студентов.
Молодёжная политика
15:27 Молодежный центр Лесосибирска получил право проведения всех зональных мероприятий северных территорий края
Осенью 2017 года  Лесосибирск примет инфраструктурный проект "Новый фарватер", на который приедет талантливая молодежь северных территорий края.

30 июня 2017, пятница
17:25 В Лесосибирске установили новый арт-объект
В Лесосибирске, на набережной Енисея, установили новый арт-объект в рамках муниципальной программы "Развитие культуры".

28 июня 2017, среда
15:55 В Лесосибирске состоялась городская линейка выпускников
В Лесосибирске на площади  перед  администрацией города прошла торжественная линейка выпускников. В этом году из стен школ вышло почти 400 выпускников. Среди них 29 медалистов.
09:42 Лесосибирск отметил 42-ю годовщину со дня своего основания
Лесосибирск отметил 42-й день рождения со дня основания. От имени Губернатора Красноярского края  лесосибирцев поздравил заместитель председателя Правительства Красноярского края Юрий Захаринский.

27 июня 2017, вторник
11:47 В Лесосибирске началось благоустройство дворов
В Лесосибирске началась работа по благоустройству дворов. До конца лета планируется заасфальтировать дворовые территории, заменить бордюрный камень, обустроить детские площадки.

22 мая 2017, понедельник
11:25 Лесосибирск – победитель Спартакиады молодежи допризывного возраста
В Красноярске завершилась Краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. Победителем общекомандного зачета стала команда города Лесосибирска.

26 апреля 2017, среда
Местное самоуправление
11:51 В администрации города Лесосибирска обсудили подготовку к предстоящим майским праздникам
В администрации Лесосибирска руководителям предприятий и организаций, представителям трудовых коллективов рассказали о проведении в городе майских праздников.

17 марта 2017, пятница
16:45 В Лесосибирске прошла ярмарка учебных мест

Более тысячи старшеклассников Лесосибирска посетили ярмарку учебных мест. Мероприятие, направленное на профориентацию будущих выпускников школ, организовал местный центр занятости населения.

7 марта 2017, вторник
Бюджет
11:02 Владимир Бахарь: "Совместная работа муниципалитетов с федеральными и региональными органами власти позволит повысить эффективность бюджетной политики"
Заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь провел совещание с главами северных территорий края в Лесосибирске.

26 февраля 2017, воскресенье
Праздник
16:08 В Лесосибирске отпраздновали Масленицу
В Лесосибирске впервые в четырех районах города прошел уличный праздник Масленицы.

21 февраля 2017, вторник
11:26 В Лесосибирске около 300 человек приняли участие в "Лыжне России"
В Лесосибирске прошла XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". В соревнованиях приняли участие около 300 человек.

16 февраля 2017, четверг
15:45 В Лесосибирске планируют развивать деревянное домостроение

В Лесосибирске состоялось совещание о развитии деревянного домостроения. Муниципалитет намерен просчитать все варианты и выступить как территория пилотного проекта по производству домокомплектов и строительству деревянных домов.

10 февраля 2017, пятница
Труд и занятость
15:50 В Лесосибирске прошел детско-юношеский форум "У истоков науки"

В Лесосибирске прошел научный форум "У истоков науки", организованный администрацией города в партнерстве с местным центром занятости и образовательными организациями. Форум состоялся в средней общеобразовательной школе №9.

3 февраля 2017, пятница
11:04 В Лесосибирске создадут электронный банк резюме выпускников города
В Лесосибирске состоялось совещание по вопросам содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций. В нем приняли участие представители администрации города, центра занятости, профессиональных образовательных организаций, работодатели города.

20 декабря 2016, вторник
В городах и районах
15:36 Социально ориентированные некоммерческие организации Лесосибирска приняли участие в форуме общественных организаций
В Лесосибирске состоялся форум общественных организаций, в ходе которого представители власти города и социально ориентированных некоммерческих организаций подвели итоги уходящего года.

5 декабря 2016, понедельник
Семья
12:37 Молодые семьи Лесосибирска приняли участие в городском Семейном форуме
В минувший выходной в Лесосибирске состоялся X городской Семейный форум. В этом году мероприятие было посвящено теме здорового образа жизни.

25 ноября 2016, пятница
10:16 В Лесосибирске открылись городские катки
В этом году в Лесосибирске подготовили шесть  катков. В южной части города - это хоккейная коробка стадиона "Труд", спортивная площадка школы №2, хоккейные коробки школы №1 и предприятия ОАО "ЛДК №1".
09:48 В Лесосибирске проходит профориентационный фестиваль для молодежи

В Лесосибирске проходит городской профориентационный фестиваль "Мастеровые". На площадках, организованных в Лесосибирском технологическом техникуме, учащиеся старших классов девяти школ города попробуют себя в рабочих профессиях.

1 2 3 4 5 >>