10 февраля 2017, пятница, 15:50

В Лесосибирске прошел детско-юношеский форум "У истоков науки"

В Лесосибирске прошел научный форум "У истоков науки", организованный администрацией города в партнерстве с местным центром занятости и образовательными организациями. Форум состоялся в средней общеобразовательной школе №9, его цель – популяризация достижений науки и привлечение молодежи к исследовательской деятельности.

В мероприятии участвовали 1 200 ребят разных возрастов – от дошколят до старшеклассников. На форуме состоялся круглый стол "Мои образовательные результаты", на котором обсуждались вопросы обучения в профильных классах, работали секции, где юные участники представляли проектные и исследовательские работы.

Для ребят организовали профориентационные площадки с мастер-классами. На одной из них специалисты центра занятости населения провели онлайн-тестирование на выявление профессиональных интересов и склонностей.

Лесосибирский педагогический институт – филиал СФУ представил мастер-класс "Левое и правое полушарие: тестируем и развиваем". Лесосибирский медицинский техникум организовал мастер-класс "Техники измерения артериального давления, пульса и постановка внутримышечной инъекции". Кроме того, работали площадки Сибирского федерального университета, Лесосибирского филиала СибГТУ, Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 221-02-54, Ирина Чернявская.