27 июня 2017, вторник, 11:47

В Лесосибирске началось благоустройство дворов

В Лесосибирске началась работа по благоустройству дворов в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В этом году в программе участвуют 20 дворов и две общественные территории, это площадь на р.  Маклаковка у памятника участникам Маклаковского восстания  и площадь 10-летия Лесосибирска. Финансирование осуществляется из четырех источников: федерального, краевого,  городского бюджетов и взносов жильцов. На реализацию программы городу выделили 45 миллионов рублей.

На территории домов №1 и №3 по улице Урицкого строители уже приступили к работе. До 15 августа дворы планируется заасфальтировать, заменить бордюрный камень, обустроить детские площадки.