28 июня 2017, среда, 09:42

Лесосибирск отметил 42-ю годовщину со дня своего основания

Лесосибирск отметил 42-й день рождения со дня основания. От имени Губернатора Красноярского края  лесосибирцев поздравил заместитель председателя Правительства Красноярского края Юрий Захаринский.

Он  зачитал поздравительный адрес, в котором говорится, что Лесосибирск занимает особое место на карте нашего края. Выросший на месте сибирской деревни, город всего за несколько десятилетий обрел крепкую деловую репутацию в региональном и общероссийском масштабе. Сегодня – это лесная столица Красноярья, одна из важных точек роста лесной промышленности и основной производитель лесоэкспортной продукции региона.

Благодарственные письма  и почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и существенный вклад в развитие города получили 48 жителей Лесосибирска. Среди награжденных работники ЛДК№1, речного порта, представители здравоохранения, спорта, образования, культуры и молодежной политики.

В этот день для горожан работали   множество площадок: "Поляна детства", "Город мастеров", "Новая библиотека", было организовано шоу "Хрустальная корона для Миссис Лесосибирск" и фестиваль красок. Параллельно с Днем города работала площадка, на которой прошел национальный татарский праздник "Сабантуй".

Торжество закончилось в полпервого ночи грандиозным салютом, ярко осветившим ночное небо Лесосибирска.