5 июля 2017, среда, 15:37

Молодежь Лесосибирска прошла обучение в Школе событийных волонтеров

В Лесосибирске состоялась Школа событийных волонтеров. Тренерами выступили волонтеры студенческих штабов Универсиады СФУ и руководители краевой флагманской программы "Команда 2019", которые работали на Универсиаде в Казани, на Паралимпиаде в Сочи и на всемирной Зимней универсиаде в Алма-Аты.

В течение дня лесосибирская молодежь проходила  тренинги, изучала вопросы командообразования, стрессоустойчивости, этику  и многое другое, что необходимо знать волонтерам. Обучение в школе событийных волонтеров прошли 36 учащихся и студентов. Проект удалось реализовать благодаря выигранному гранту в рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020". Из городского бюджета на эти цели было выделено 7,5 тысяч рублей, сумма краевой субсидии составила пять тысяч рублей.