31 июля 2017, понедельник, 15:36

В Лесосибирске на набережной Енисея установили новый арт-объект

В Лесосибирске на набережной Енисея установили новый арт-объект. Этот объект появился благодаря краевому инфраструктурному проекту "Территория 2020". Называется он "Скамейка влюбленных и  дерево желаний".

Автор проекта Анна Иващенко  осенью прошлого года выиграла грант от Молодежного центра в размере 43 тысяч рублей. "Наконец-то мы этот проект осуществили и благополучно установили. Теперь это станет местом свиданий, предложений руки и сердца, молодые пары сюда будут приезжать после регистрации, фотографироваться здесь и загадывать желания", – прокомментировала Анна.

В прошлом году Анна принимала участие в городском молодежном национальном форуме "Под одной крышей" и у нее возникла идея благоустроить одно из любимых прогулочных мест горожан.

По замыслу автора, новый арт-объект станет в Лесосибирске символом семьи, любви и верности.