Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Лесосибирск

30 августа 2017, среда, 16:59

Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал строительство домов для погорельцев в посёлке Стрелка

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал в посёлке Стрелка города Лесосибирска, где проверил ход строительства индивидуальных жилых домов для семей, пострадавших от весенних пожаров.

Напомним, этой весной в посёлке Стрелка огнем были уничтожены 34 дома, большинство из которых были рассчитаны на две семьи. Без крыши над головой остались 224 человека. В настоящее время для погорельцев в посёлке возводится микрорайон из 41 дома.

Строители отчитались главе региона о том, что на данный момент полностью подготовлены основания всех домов, на половине объектов завершена кладка наружных и внутренних стен, возведение стен ещё шести домов близится к завершению. На части домов залит арматурный пояс и начат монтаж кровли. Строители обеспечены всеми необходимыми материалами. Возведение домов ведётся ежедневно высокими темпами силами 150 рабочих.

Виктор Толоконский поручил министерству строительства и ЖКХ края и руководству Лесосибирска увеличить количество строителей, а также обеспечить освещение на стройплощадке, чтобы работа могла продолжаться и в ночное время суток. "Увеличивайте число рабочих на стройке, отправьте самых лучших специалистов, производите разные виды работ параллельно, чтобы увеличить скорость возведения жилья", - распорядился глава края.

Добавим, завершение строительства запланировано на 15 сентября. Все дома нового микрорайона будут переданы на баланс муниципалитета. По поручению Губернатора края документы о передаче жилья должны быть готовы до конца этой недели.

Также Виктор Толоконский поручил органам местного самоуправления оказать содействие гражданам, пострадавшим от весенних пожаров, в оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки, находящиеся в фактической собственности.

Кроме этого, в этот день Виктор Толоконский посетил школу в селе Суриково Бирилюсского района. После осмотра школьных аудиторий Губернатор поручил представить предложения по дооснащению класса информатики современной компьютерной техникой. Также в ходе визита Виктор Толоконский поздравил учителей школы с наступающим Днем знаний и поблагодарил руководство школы за образцовое содержание здания учебного учреждения.

В завершение рабочей поездки Виктор Толоконский осмотрел новый жилой дом в Суриково, где квартиры получили 12 семей, пострадавших от весенних пожаров.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-32-76, Николай Базаров.