20 июля 2018, пятница, 16:37

В Лесосибирске реконструируют главную городскую площадь

В Лесосибирске на главной площади 10-летия города начался второй этап реконструкции в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

На объекте сделают перепланировку, поменяют облицовку стелы, оборудуют зоны отдыха, уложат новое покрытие. На площади появятся пешеходные дорожки, оформят клумбы, проведут работы по озеленению территории, установят фонтан.

Зоны отдыха спланированы для разных возрастных групп населения. Одну из зон оборудуют специально для маломобильных лесосибирцев.

Напомним, работы по реконструкции площади начались в 2017 году. На первом этапе на площади благоустроили часть территории и установили детский городок. В этом году проект благоустройства будет завершен к 15 сентября. Всего на ремонт главной городской площади за два года в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" направлено более 12 млн рублей.